Клир и прихожане нашего храма совершили молебен перед образом Казанской иконы Божией Матери

23 июня, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска клирики, сотрудники и прихожане нашего храма молились перед образом Казанской иконы Божией Матери.

Молебное пение с чтением акафиста совершил иеромонах Георгий (Карпов), ему сослужили протоиерей Феодор Сивак, иерей Михаил Лазарев, иерей Алексий Паплевка и диакон Андрей Капралов. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор совместно с любительским хором храма, под управлением Ларисы Николаевны Грищенко.

Принесение этой святыни в епархии Русской Православной Церкви совершается по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Святыня пробудет в Ульяновске с 23 июня до 19:00 ч. 24 июня.
23 июня молебен перед иконой будет совершаться в 14:00, 15:00, 19:00 и 20:00 ч.
24 июня – в 10:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 ч.

В 18:30 ч. молебен Божией Матери у Ее Казанского образа совершат соборно Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, после чего святыня отправится в Самарскую митрополию.