Прошло собрание духовенства Второго Симбирского городского округа

1 декабря в помещении воскресной школы Благовещенского храма Ульяновска прошло собрание духовенства Второго Симбирского городского округа.

Благочинный протоиерей Роман Карпов рассказал духовенству о решениях Епархиального совета Симбирской епархии. Он напомнил настоятелям о необходимости соблюдения на приходах мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, о порядке и периодичности совершения богослужений, о требованиях к оформлению приходской документации.

Отец Роман поздравил протоиерея Олега Кропочева, настоятеля храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана на территории Областной клинической больницы, с 30-летием иерейской хиротонии и передал ему поздравительный адрес Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Главный бухгалтер епархии Н. А. Солодко проинформировала настоятелей и приходских бухгалтеров о новых требованиях к бухгалтерской отчетности, которые вступят в силу в ближайшее время.