Воспитанницы нашей Воскресной школы стали победителями Олимпиады по Закону Божию и церковнославянскому языку

4 апреля в Симбирской епархии состоялся епархиальный тур VI Олимпиады воскресных школ по Закону Божию и церковнославянскому языку, приуроченный к празднованию Дня православной книги. Конкурс организован отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

На заключительный тур съехались представители всех воскресных школ, победители школьных туров олимпиады.

Перед началом конкурса дети помолились и получили благословение батюшки. Затем ребятам раздали листы с  конкурсными заданиями. Участники должны были продемонстрировать свои знания Ветхого и Нового  Заветов, ответить на вопросы раздела «Духовная жизнь» и заполнить ответами целый блок по Церковнославянскому  языку.

После того как все дети написали и сдали свои работы, члены жюри стали высчитывать набранные баллы и подводить итоги. Конкуренция оказалась очень высокой, баллы победителей отличались на 1-0,5 балла.

С самой лучшей стороны показали себя воспитанницы нашей Воскресной школы «Благовестник», победители школьного этапа Вера Подсевалова и Екатерина Савинова.  Девочки принесли нам победу и кубок 2 степени в командном зачете.

Катя Савинова заняла 2 место в младшей возрастной группе, Вера Подсевалова — 4 место в старшей группе.

Девочки показали отличные знания, удивили своей эрудицией, старанием и ответственностью.

Благодарим родителей наших учениц и педагогов, который занимались с ними в Воскресной школе! Благодарим организаторов мероприятия: отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии за прекрасно организованное мероприятие и интересные вопросы!