Клирики Благовещенского храма удостоены церковных наград

Вечером 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в сослужении духовенства епархии совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

По традиции в этот день состоялось награждение клириков Симбирской епархии и мирян церковными наградами.

Права ношения палицы были удостоены настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов), клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска протоиерей Феодор Сивак. Штатному клирику храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска иеромонаху Анастасию (Заварзину) была вручена медаль «Патриаршая благодарность».

Митрополит Лонгин поблагодарил симбирское духовенство за добросовестное служение, пожелал всем помощи Божией и радости о Господе.

К этому богослужению в Спасо-Вознесенский собор был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. Духовенство и прихожане ульяновских храмов зажгли от него свои свечи и лампады.

Благодатный огонь от Гроба Господня доставляется во многие страны христианского мира, в города России в дни Пасхи как свидетельство и символ Воскресения Христова.

Фоторепортаж на сайте епархии

Предыдущая новость
Следующая новость