Ученики воскресной школы «Благовестник» посетили Спасский женский монастырь

6 июня ученики воскресной школы «Благовестник» посетили Спасский женский монастырь.

В летний день ребята собрались, чтобы посетить женскую обитель, находящуюся в самом центре нашего города, чтобы узнать историю монастыря, поклониться святыням и помолиться.

Радушно встретил монастырь юных паломников. Замечательную экскурсию провела Ольга Николаевна Новосад. Ольга Николаевна рассказала об истории создания города и создания монастыря, подробно познакомила со святынями, обратив внимание паломников на историю святынь. Рассказала о святых, тесно связанных с обителью. Увлекла детей фактами из современной жизни монастыря. Надолго останется в памяти ребят история об Екатерине Декалиной и её мученической кончине и кончине многих симбирских святых.

Закончилась экскурсия в трапезной монастыря вкусным чаем и пирожками.

Сердечно благодарим игумению Спасского монастыря матушку Сергию, нашего настоятеля иеромонаха Георгия и Ольгу Николаевну Новосад, организовавших такую запоминающуюся экскурсию.