Воспитанники воскресной школы «Благовестник» совершили поездку в остров-град Свияжск

5 июня воспитанники воскресной школы «Благовестник» вместе с родителями и педагогами совершили поездку в остров-град Свияжск.

Путешествие началось с молебна, который отслужил в храме духовник воскресной школы иерей Михаил Лазарев. В Свияжске паломники посетили Успенский и Никольский соборы мужского монастыря. Побывали в келье его основателя Германа Казанского. Помолились в стенах Иоанно-Предтеченского женского монастыря, посетили величественный храм иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радость Побывали на пешеходной экскурсии по историко-архитектурному ансамблю острова-града Свияжск. Стали гостями фестиваля колокольных звонов.

С самыми лучшими впечатлениями паломники вернулись домой.