Митрополит Лонгин поздравил «Симбирскую православную молодежь» с 7-летием движения

1 октября в православном молодежном центре «М-Центре» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с участниками движения «Симбирская православная молодежь». Встреча была приурочена к семилетию православного молодежного движения в Симбирске-Ульяновске.

Управляющий епархией удостоил епархиальный отдел по работе с молодежью Архиерейской грамотой за активное участие в жизни епархии и плодотворную деятельность по формированию духовно-нравственных православных ценностей среди молодежи.

Митрополит Лонгин поблагодарил православных добровольцев за активное участие в жизни епархии:
— Вы очень много потрудились в этом году. Очень много нам помогали в самых разных мероприятиях. Я хотел бы поблагодарить и за трудовые поездки, которые были — в Анненково-Лесное и другие места, и за помощь, которая была оказана во время принесения частицы мощей святого преподобного Сергия Радонежского. Я убедился в том, что наше молодежное движение хоть и не очень многочисленное, но дружное, готовое всегда помочь и потрудиться. Спасибо вам за это большое.

Свои вопросы Владыке Лонгину смогли задать представители православных молодежных клубов при Спасо-Вознесенском соборе, Благовещенском, Воскресенско-Германовском, Александро-Невском и Никольском храмах.

Правящий Архиерей ответил на вопросы, касающиеся как молодежной работы, так и духовной жизни молодых людей.

Ребят интересовало, какую музыку слушает Владыка, где можно узнать больше о богослужении и попробовать себя в качестве чтецов и алтарников, какие святыни прибудут в Симбирскую епархию в ближайшее время и чем можно помочь солдатам в период специальной военной операции.

Во встрече так же приняли участие иерей Михаил Лазарев, руководитель и участники молодежного общества нашего храма.

Предыдущая новость
Следующая новость