Прошёл кулинарный конкурс для воскресных школ

6 ноября в уютном зале Благовещенского прихода прошел шестой кулинарный конкурс «Семейная каша» для воскресных школ.

Организаторы конкурса: Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с Воскресной школой храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска.

Цель кулинарного конкурса: развитие семейного творчества; создание условий для общения детей, родителей и педагогов воскресных школ приходов; возрождение и развитие лучших отечественных традиций семейного воспитания.

Три семьи из воскресных школ Симбирской епархии порадовали и жюри и зрителей прекрасной подготовкой, дружным настроем и многообразными талантами. А катехизаторы Яслюлис Александр и Семенова Людмила провели конкурсную программу весело и с задором. Задания были интересными и разными — тут и «Визитная карточка «Семейное блюдо и любимая сказка», и «Угадай крупу», и «Нарисуй сказку», и «Состязание пап», и «Таланты нашей семьи»!

Оценивало «Семейную кашу» компетентное жюри:
иерей Даниил Гасников, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии;
иерей Михаил Лазарев, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска;
иерей Андрей Кирюшкин, заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии;
Тихонова Анна Юрьевна, профессор, доктор культурологических наук, кафедра философии и культурологии УлГПУ имени И.Н.Ульянова;
Кузнецова Надежда Алексеевна, куратор воскресных школ, секретарь Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Пока жюри подсчитывало баллы, которые заработали команды, для участников и болельщиков был организован концерт. Свои песни и танцы с удовольствием продемонстрировали юные дарования Благовещенского прихода: ансамбль «Поющие сердца» и «Звездочки» под руководством Башариной Екатерины Александровны и хореографический коллектив «Вербочки» под руководством Рубейкиной Елизаветы Владимировны.

Торжественное награждение участников было наполнено и волнением и радостью. Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными призами:
Диплом 1 степени получила команда «Мэри Поппинс снова с вами» ВШ «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
Диплом 2 степени заняла команда «Слобода», ВШ ВШ храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Ульяновска.
И диплом 3 степени была награждена команда «Наследники традиций», ВШ «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

После подведения итогов все дружно сели пить чай и уплетать вкуснейшие каши! Благодарим все команды за участие и подаренное прекрасное настроение!

Отдел религиозного образования и катехизации выражает благодарность настоятелю прихода иеромонаху Георгию (Карпову) и его помощнице, директору Воскресной школы Козыревой Светлане Анатольевне, за помощь в организации и проведении конкурса.

Предыдущая новость
Следующая новость