Митрополит Лонгин наградил участников и победителей VIII олимпиады воскресных школ по Закону Божию и церковнославянскому языку

2 апреля в Симбирской митрополии состоялся заключительный тур VIII олимпиады среди воскресных школ по Закону Божию и церковнославянскому языку, приуроченный к празднованию Дня православной книги. Конкурс организован отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом туре приняли участие 458 детей из 26 воскресных школ. Победителям приходского этапа конкурса предстояло выступить в финале. На заключительном этапе 29 ребят из 16 воскресных школ Симбирской и Мелекесской епархии прибыли на территорию храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска на II заключительный тур.

Перед началом конкурса ребята получили листы с заданиями. Участники олимпиады должны были продемонстрировать свои знания Ветхого и Нового Заветов, ответить на вопросы раздела «Духовная жизнь» и блока по церковнославянскому языку. После основной части мероприятия сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии провели экскурсию по храму в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

По завершении экскурсии были оглашены результаты конкурса. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил награды, грамоты и подарки победителям. Владыка отметил: значительное количество участников олимпиады свидетельствует о том, что в епархиях ведётся достаточно большая работа с молодёжью.
– Мы пытаемся научить наших детей, подростков, юношей и девушек основам православной веры и рассказать им о Церкви, дать понимание богослужения и вложить в них начальные знания о церковной жизни. От этого во многом зависит, останутся ли дети и подростки в Церкви в дальнейшем, будет ли она в их жизни занимать важное место. Мы прикладываем большие усилия к этому и надеемся, что наш труд будет не бесплоден, – отметил Митрополит Лонгин.

Победители в младшей возрастной группе:
– 1 место – Вероника Васина;
– 2 место – Вера Гасникова;
– 3 место – Анна Андрианова, Злата Биктулова.

Победители в старшей возрастной группе:
– 1 место – Андрей Чечкенев;
– 2 место – Вера Подсевалова;
– 3 место – Мария Николаева, Виктория Скорободилова.

По итогам общего количества баллов награждены следующие Воскресные школы:
– 1 место – воскресная школа «Благовестник» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска;
– 2 место – воскресная школа при храме во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска;
– 3 место – воскресная школа при храме в честь Рождества Христова г. Ульяновска.

Предыдущая новость
Следующая новость