В Ульяновск принесена Казанская Жадовская икона Божией Матери

27 мая, в в день празднования Собора Симбирских святых, в город Ульяновск была принесена главная святыня Симбирской митрополии — Жадовская Казанская икона Божией Матери. По традиции, идущей с середины XIX в., в мае – июне образ приносится во все храмы Симбирской губернии, с ним совершается крестный ход.

Утром святыню встретили у поклонного креста на месте уничтоженного в 1930-е годы Троицкого кафедрального собора Симбирска. Затем начался крестный ход, который возглавили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Крестный ход прошел по центральным улицам города до Спасо-Вознесенского кафедрального собора. В нем так же приняли участие клирики, сотрудники и прихожане нашего храма.

В Спасо-Вознесенском соборе был совершен молебен Божией Матери, а затем Божественная Литургия.

Фоторепортаж на сайте епархии