В Ульяновске состоялись торжественное богослужение и крестный ход

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в Ульяновске состоялись торжественное богослужение и крестный ход.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском храме. По окончании богослужения состоялся Крестный ход от Воскресенско-Германовского храма до Спасо-Вознесенского кафедрального собора с Жадовской Казанской иконой Божией Матери — одной из главных святынь Симбирской земли.

Крестный ход 4 ноября — в день Казанской иконы Божией Матери, День народного единства — в Ульяновске прошел впервые. В нем приняли участие свыше пяти тысяч человек. В кафедральном соборе был совершен молебен Пресвятой Богородице перед Ее иконой Казанской Жадовской.
В числе участников Крестного хода так же были клирики, сотрудники и прихожане нашего храма.