В воскресных школах Симбирской епархии состоялся 1 тур Олимпиады школьников по Закону Божьему и Церковнославянскому языку

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина 4 февраля 2024 года в Воскресных школах Симбирской епархии состоялся 1 тур Олимпиады школьников по Закону Божьему и Церковнославянскому языку. Организатором Олимпиады является Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Дети показали знания в вопросах, связанных с Ветхим и Новым Заветом, историей Церкви, церковными праздниками и богослужения. Ребята также имели возможность проверить свои возможности в знании Церковнославянского языка.

Победители 1 тура Олимпиады смогут принять участие в Епархиальном конкурсе чтецов на церковнославянском языке для воскресных школ и во 2 туре Олимпиады.