Клирики храма удостоены иерархических наград

Вечером 5 мая, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

По традиции, в этот день состоялось награждение клириков Симбирской епархии общецерковными и епархиальными наградами. В числе награждаемых были клирики нашего храма.

Права ношения креста с украшениями удостоен благочинный второго городского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов).

Права ношения наперсного креста золотого цвета удостоены настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» п. Плодовый г. Ульяновска, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска иерей Михаил Лазарев.

К этому богослужению в Спасо-Вознесенский собор был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. Духовенство и прихожане ульяновских храмов зажгли от него свои свечи и лампады.