В воскресной школе «Благовестник» наградили призеров конкурса «Наследие Александра Невского»

4 октября в воскресной школе «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, состоялось награждение победителей всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». Директор ВШ «Благовестник» Светлана Козырева рассказала, что участие в конкурсе помогло ребятам не только проявить творческую активность, но и сплотить их между собой, научило работать в команде.

— В этот раз, работая над конкурсными заданиями, ребята разделились на две команды по пять человек. В каждой команде одним из учеников было написано литературное произведение, посвященное житию Александра Невского. Остальные ребята готовили иллюстрации к этому рассказу.

Подготовка к конкурсу позволила не только глубже погрузиться в изучение жития святого Александра Невского, но и вызвала интерес к историческим событиям той эпохи. Позволила ребятам и педагогам еще больше сплотиться и почувствовать радость от совместного труда.

По итогам регионального этапа конкурса  воспитанники школы заняли призовые 1 и 3 место.

1 место заняла команда ребят: Башарина Капитолина, (литературное произведение «Защитник Земли Русской»), Захарова Анастасия (рисунок «Александр Невский — защитник земли Русской»), Филиппова Екатерина (рисунок «Александр Невский — воин»), Бизяева Анна (рисунок «Святой Александр Невский»), Заронов Георгий рисунок «За Русь святую!».

3 место было присвоено команде: Игонин Антон с рассказом «Сашка», Сергеева Софья (рисунок «Жизнь святых для нас пример»), Тарасюк Артем (рисунок «Юный воин – Александр Невский»), Малышкин Даниил (рисунок «Александр Невский. Битва»), Власова Анна рисунок «Портрет князя».

Победителям вручили грамоты и подарки, которые предоставил отдел образования и катехизации Симбирской епархии.