Светлое Христово Воскресение. Пасхальная полунощница, утреня Святой Пасхи и Божественная Литургия

В ночь с 1 на 2 мая в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Ульяновска совершена Пасхальная полунощница, утреня Святой Пасхи и Божественная Литургия. Богослужение совершил иеромонах Георгий (Карпов). Ему сослужили протоиерей Феодор Сивак и диакон Арсений Розин.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма. На богослужении было оглашено «Слово огласительное на Святую Пасху» святителя Иоанна Златоуста.

По Запричастном стихе иеромонах Георгий прочёл Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве совершено освящение Артоса.